ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Caesonius e Q. Servilius Caepio (100 a.C.) - Denario - Testa di Saturno a d. /R I questori Piso e Caepio seduti verso s. fra due spighe B. 5; Cr. 330/1 (AG g. 3,97)
qSPL/BB+
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |