ROMANE REPUBBLICANE - AELIA O ALLIA - C. Allius Bala (92 a.C.) - Denario - Testa diademata di Diana a d. /R Diana su biga di cervi verso d.; sotto, grillo B. 4; Cr. 336/1b-c (AG g. 3,89) qSPL/SPL