GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. con due lance e scudo /R Taras su delfino a s. incoronato dalla Nike, nel campo, sotto il delfino, una prua di nave Mont. 1503; S. Ans. 1087 (AG g. 6,44) Ex asta Montenegro 13, lotto 10
BB-SPL
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 150 EUR |