Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Alt-Weimar 1572-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602 Taler 1597, B mit Eichel-Saalfeld Geharnischtes Hüftbild nach rechts / geharnischtes Hüftbild nach links. Mit "liegender 7" in der Jahreszahl Koppe 95 a Schnee 250 Davenport 9777 Slg. Merseburger 3758 Röblitz (JB 12) 91 28.89 g. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der 67. Auktion Heidelberger Münzhandlung, 2016, Los 2403.
Price realized | 340 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |