Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Alt-Weimar 1572-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602 Taler 1597, B mit Eichel-Saalfeld Geharnischtes Hüftbild nach rechts / geharnischtes Hüftbild nach links. Die Wappenstellung der Reversseite ist unten im Doppelwappen vertauscht, linkes Wappen Altenburg, rechtes Wappen Henneberg Koppe 93 a Schnee 250 Davenport 9777 Slg. Merseburger 3758 Röblitz (JB 12) 91 28.92 g. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der 53. Auktion Lanz, München 1990, Los 865.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |