Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Alt-Weimar 1572-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602 1/2 Taler 1581, B mit Eichel-Saalfeld Hüftbild zwischen Jahreszahl halbrechts / Hüftbild halblinks Koppe 37 Slg. Merseburger 3741 Röblitz (JB 12) 26 14.55 g. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der 1. Auktion Höhn, Leipzig 1991, Los 1280.
Price realized | 260 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |