Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Alt-Weimar 1572-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602 Taler 1582, B mit Eichel-Saalfeld Hüftbild zwischen Jahreszahl halbrechts / Hüftbild halblinks Koppe 30 c Schnee 238 Davenport 9770 Slg. Merseburger 3742 Röblitz (JB 12) 29 29.11 g. Av. kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar aus einer Privatsammlung, München 1954.
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |