Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Alt-Weimar 1572-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602 Dicker Doppeltaler 1582, B mit Eichel-Saalfeld Hüftbild zwischen Jahreszahl halbrechts / Hüftbild halblinks Koppe 23 Schnee 237 Davenport 9769 Slg. Merseburger 3739 (R 27,- GM) Röblitz (JB 12) 28 58.16 g. Äußerst selten. Kl. Randfehler, sehr schön
Exemplar aus dem Lager Udo Gans, Arnsberg 1994.
Price realized | 5'000 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |