Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Ernestiner-Gesamthaus 1547-1573
Johann Friedrich II. und Johann Wilhelm 1566 Taler 1566, o. Mzz.-Saalfeld Interessante Variante mit links plaziertem Wappen von Brehna. Hüftbild Johann Friedrichs nach rechts / Hüftbild Johann Wilhelms nach links Koppe 336 d Anm. Schnee 163 Davenport 9754 Slg. Merseburger 2921 (RR, 50,- GM) 28.25 g. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar aus dem Lager Hirsch, München 1956.
Price realized | 2'600 EUR |
Starting price | 630 EUR |
Estimate | 700 EUR |