Auction 92
– 30 October - 2 November 2019
Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals
Part 1: We, 30.10.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Fr, 01.11.2019, from 10:00 AM CET
Part 3: Sa, 02.11.2019, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 02.11.2019, from 2:15 PM CET
(2807)
Geldscheine
(55)
Notgeldscheine und wertbeständige Notgeldscheine
(182)
Geldscheine - Lots
Aktien und historische Wertpapiere
Orden und Ehrenzeichen
(146)
Deutsche Demokratische Republik
(76)
Bundesrepublik Deutschland
Griechische Münzen
(84)
Byzantinische Münzen
Antike Lots
Thematische Medaillen und Plaketten
(552)
Kunstmedaillen und Plaketten
(54)
Medaillen - Lots
Ausländische Münzen und Medaillen
(148)
Ausland - Lots
Part 3
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(37)
Mittelalter Deutschland
(160)
Deutsche Münzen und Medaillen
(464)
Part 4
Deutsche Münzen und Medaillen
(481)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(126)
Kolonien
Weimarer Republik
Drittes Reich
Danzig
Staatliches Notgeld
Nebengebiete
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
(22)
Landkarten, Stadtansichten und Porträts
Schriftstücke
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2716
Deutsch-Neuguinea 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Jaeger 702 Fast prägefrisch
Lot 2717
Deutsch-Neuguinea 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Jaeger 702 Vorzüglich
115 EUR
Lot 2718
Deutsch-Neuguinea 10 Neu-Guinea-Pfennig 1894 A Jaeger 703 Prachtexemplar. Vorzüglich-Prägefrisch
180 EUR
Lot 2719
Deutsch-Neuguinea 10 Neu-Guinea-Pfennig 1894 A Jaeger 703 Fast vorzüglich
117 EUR
Lot 2720
Deutsch-Neuguinea 1/2 Neu-Guinea-Mark 1894 A Jaeger 704 Kl. Randfehler, vorzüglich/fast Stempelglanz
260 EUR
Lot 2721
Deutsch-Neuguinea 1/2 Neu-Guinea-Mark 1894 A Jaeger 704 Kl. Kratzer, vorzüglich
260 EUR
Lot 2722
Deutsch-Neuguinea 1/2 Neu-Guinea-Mark 1894 A Jaeger 704 Fast vorzüglich
230 EUR
Lot 2723
Deutsch-Neuguinea 1 Neu-Guinea Mark 1894 A Jaeger 705 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
340 EUR
Lot 2724
Deutsch-Neuguinea 1 Neu-Guinea Mark 1894 A Jaeger 705 Fast vorzüglich
260 EUR
Lot 2725
Deutsch-Neuguinea 5 Neu-Guinea Mark 1894 A Jaeger 707 Überdurchschnittliche Erhaltung. Leicht berieben, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
2'600 EUR
Lot 2726
Deutsch Ostafrika 2 Rupien 1894 (A) Jaeger 714 Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich
640 EUR
Lot 2727
Deutsch Ostafrika 5 Heller 1908 J Jaeger 717 Fast vorzüglich
Lot 2728
Deutsch Ostafrika 15 Rupien 1916, T Geprägt aus dem Gold der Sekenke Goldmine Jaeger 728 b GOLD. Randprüfstelle, vorzüglich
3'500 EUR
Lot 2729
220 EUR
Lot 2730
Kiautschou 10 Cent 1909 (A) Jaeger 730 Sehr schön+
120 EUR
Lot 2731
Lot 2732
145 EUR
Lot 2733
170 EUR
Lot 2734
340 EUR
Lot 2735
110 EUR
Lot 2736
405 EUR
Lot 2737
135 EUR
Lot 2738
110 EUR
Lot 2739
81 EUR
Lot 2740
100 EUR