Auction 91
– 3 - 4 May 2019
Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals
Part 1: Fr, 03.05.2019, from 10:00 AM CEST
Part 2: Sa, 04.05.2019, from 10:00 AM CEST
(3175)
Geldscheine
(55)
Notgeldscheine und wertbeständige Notgeldscheine
(166)
Geldscheine - Lots
Aktien und historische Wertpapiere
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
(98)
Thematische Medaillen und Plaketten
(585)
Kunstmedaillen und Plaketten
(36)
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(59)
Bundesrepublik Deutschland
Griechische Münzen
(172)
Byzantinische Münzen
Antike Lots
Islamische Münzen
Ausländische Münzen und Medaillen
(201)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(51)
Waagen und Gewichte
Landkarten, Stadtansichten und Porträts
Schriftstücke
Literatur
Mittelalter Deutschland
(181)
Deutsche Münzen und Medaillen
(951)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
(51)
Reichsgoldmünzen
(44)
Weimarer Republik
(106)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(178)
Kolonien
Drittes Reich
Danzig
Nebengebiete
Alliierte Besetzung
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
(60)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2938
Deutsch-Neuguinea 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Jaeger 701 Revers kl. Fleck, fast Stempelglanz
108 EUR
Lot 2939
Deutsch-Neuguinea 10 Neu-Guinea-Pfennig 1894 A Jaeger 703 Fast Stempelglanz
360 EUR
Lot 2940
Deutsch-Neuguinea 2 Neu-Guinea Mark 1894 A Jaeger 706 Sehr schön-vorzüglich
400 EUR
Lot 2941
Deutsch Ostafrika 1/4 Rupie 1891 (A) Jaeger 711 Fast Stempelglanz
130 EUR
Lot 2942
Deutsch Ostafrika 1/2 Rupie 1891 (A) Jaeger 712 Prachtvolles Exemplar. Fast Stempelglanz
240 EUR
Lot 2943
Deutsch Ostafrika 1/2 Rupie 1891 (A) Jaeger 712 Fast vorzüglich
72 EUR
Lot 2944
Deutsch Ostafrika 1/2 Rupie 1897 (A) Jaeger 712 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
140 EUR
Lot 2945
Deutsch Ostafrika 2 Rupien 1894 (A) Jaeger 714 Seltener Jahrgang. Randfehler, fast sehr schön
Lot 2946
Deutsch Ostafrika 1/2 Rupie 1906 A Jaeger 721 Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz
1'000 EUR
Lot 2947
Deutsch Ostafrika 1/2 Rupie 1912 J Jaeger 721 Vorzüglich-prägefrisch
220 EUR
Lot 2948
Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1908 J Jaeger 722 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
200 EUR
Lot 2949
Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1914 J Jaeger 722 Vorzüglich-prägefrisch/prägefrisch
200 EUR
Lot 2950
Deutsch Ostafrika 15 Rupien 1916, T Geprägt aus dem Gold der Sekenke Goldmine Jaeger 728 b Leichte Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich
2'600 EUR
Lot 2951
270 EUR
Lot 2952
220 EUR
Lot 2953
Tabora 20 Heller 1916 T Messing. 3 Blätter. LL unvollständig / große Krone Jaeger 724 b Selten in dieser Erhaltung. Prägefrisch
150 EUR
Lot 2954
Tabora 20 Heller 1916 T Messing. 3 Blätter. LL vollständig / kleine Krone Jaeger 726 b Selten. Avers kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
160 EUR
Lot 2955
120 EUR
Lot 2956
Lot 2957
75 EUR
Lot 2958
130 EUR
Lot 2959
100 EUR
Lot 2960
380 EUR
Lot 2961
Medaillen Einseitiges versilbertes und teilemailliertes Kreuz o.J. Kolonialkampf Genossen Verein. Flensburg. Am Band. Vorzüglich
280 EUR
Lot 2962
260 EUR
Lot 2963
110 EUR
Lot 2964
140 EUR
Lot 2965
Lot 2966
Lot 2967
360 EUR
Lot 2968
80 EUR
Lot 2969
300 EUR