eLive Auction 12
– 20 January 2019
Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals
Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET
(2443)
Geldscheine
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
(42)
Thematische Medaillen und Plaketten
(436)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
(40)
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(122)
Griechische Münzen
(85)
Byzantinische Münzen
Antike Lots
Antike Kunstobjekte
Islamische Münzen
(37)
Ausländische Münzen und Medaillen
(543)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(66)
Mittelalter Deutschland
(144)
Sammlung Mansfeld - Privatsammlung Detlev Höhne
Deutsche Münzen und Medaillen
(538)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
(131)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(101)
Kolonien
Weimarer Republik
(43)
Drittes Reich
Danzig
Nebengebiete
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Lot 2404
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 A Lessing Jaeger 336 Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
140 EUR
Lot 2405
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 A Waldeck Jaeger 337 Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
70 EUR
Lot 2406
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 338 Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
50 EUR
Lot 2407
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Leicht berieben, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
220 EUR
Lot 2408
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 340 Vorzüglich-Stempelglanz
55 EUR
Lot 2409
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 341 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
140 EUR
Lot 2410
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 D Verfassung Jaeger 341 Sehr schön-vorzüglich
85 EUR
Lot 2411
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 342 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
99 EUR
Lot 2412
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 342 Kl. Kratzer, vorzüglich
80 EUR
Lot 2413
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 D Zeppelin Jaeger 342 Vorzüglich-Stempelglanz
75 EUR
Lot 2414
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Fast vorzüglich
130 EUR
Lot 2415
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Zaponiert, sehr schön
95 EUR
Lot 2416
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 345 Sehr schön-vorzüglich
40 EUR
Lot 2417
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
120 EUR
Lot 2418
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
190 EUR
Lot 2419
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Vorzüglich-Stempelglanz
90 EUR
Lot 2420
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön-vorzüglich
200 EUR
Lot 2421
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 350 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
54 EUR
Lot 2422
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 D Luther Jaeger 353 Fast vorzüglich
130 EUR
Lot 2423
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 353 Sehr schön
80 EUR
Lot 2424
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 F Schiller Jaeger 359 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
180 EUR
Lot 2425
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 359 Sehr schön
150 EUR
Lot 2426
Ausgaben des Freistaates 10 Pfennig 1920 Kleine Wertziffer Jaeger D 1 a Vorzüglich-prägefrisch
Lot 2427
Ausgaben des Freistaates 2 Gulden 1923. Jaeger D 8 Randfehler, sehr schön-vorzüglich
132 EUR
Lot 2428
Münzen der Reichskreditkassen 5 Reichspfennig 1940 J Jaeger 618 Zaponiert, vorzüglich
300 EUR
Lot 2429
Münzen der Reichskreditkassen 5 Reichspfennig 1940 F Jaeger 618 Fast vorzüglich
243 EUR
Lot 2430
Münzen der Reichskreditkassen 5 Reichspfennig 1940 F Jaeger 618 Sehr selten. Kl. Flecke, fast vorzüglich
250 EUR
Lot 2431
Münzen der Reichskreditkassen 10 Reichspfennig 1940 J Jaeger 619 Sehr selten. Leicht korodiert, sehr schön+
360 EUR
Lot 2432
Münzen der Reichskreditkassen 10 Reichspfennig 1940 A Jaeger 619 Winz. Kratzer, vorzüglich/fast vorzüglich
55 EUR
Lot 2433
Kleinmünzen Lot-3 Stück 1 Mark - 1873 C, 1879 A und 1881 H Schön-sehr schön
70 EUR
Lot 2434
1'200 EUR
Lot 2435
770 EUR
Lot 2436
440 EUR
Lot 2437
220 EUR
Lot 2438
140 EUR
Lot 2439
Weimarer Republik Lot-2 Stück 3 Reichsmark 1926 Lübeck und 1929 Waldeck Jaeger 323, 337 Sehr schön-vorzüglich
135 EUR
Lot 2440
1'350 EUR
Lot 2441
440 EUR
Lot 2442
160 EUR
Lot 2443
Lot 2444
Lot 2445
288 EUR
Lot 2446
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25