Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 12  –  20 January 2019

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 12

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-25 Stück Weimarer Republik - 3 Reichsmark 1925 A und D Rheinlande, 1929 A (2x) Verfassung, 1929 A Lessing, 1929 E Meißen, 1930 A und D Rheinlandräumung, 1930 A und D Vogelweide, 1932 A Goethe. 3 Mark 1924 A. 2 Reichsmark 1925 A. 1 Reichsmark 1925 D. 10 Reichspfennig 1930 A (2x). 5 Reichspfennig 1935 A. 1 Reichspfennig 1930 A, 1936 A. Drittes Reich - 5 Reichsmark 1934 A, 1935 A. 2 Reichsmark 1933 A Luther, 1934 F Schiller, 1934 A und J Sehr schön-fast Stempelglanz

Price realized 440 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR