Sachsen
Lot-6 Stück o.J. Interessantes Lot sächsischer Silbermünzen. Darunter: Friedrich II. der Sanftmütige-Schwertgroschen o.J. beiderseits 6-strahliger Stern-Leipzig (Mehner 13/86). Friedrich, Johann und Georg-Zinsgroschen o.J. Kreuz-Annaberg, T-Buchholz, Doppellilie-Freiberg, X-Schneeberg (Keilitz 55-58). Johann Georg I.-Groschen 1629 HI-Dresden (C/K 212) Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 252 EUR |
Estimate | 280 EUR |