Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Vergoldete Silbermedaille 1840 (K. Fischer/C. Pfeuffer) Huldigung für Friedrich Wilhelm IV. in Berlin. Kopf nach rechts / Bekröntes Wappenschild vor Eisernem Kreuz, Zepter, Schwert und Reichsapfel, umher acht Wappen, mit einer Ordenskette verbunden. 42,1 mm, 29,12 g Slg. Henckel 2487 (Silber) Slg. Marienburg 4217 Sommer P 68.2 Randfehler, zaponiert, vorzüglich-
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 41 EUR |
Estimate | 45 EUR |