Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Bronzemedaille 1834 (Loos/König) 50-jähriges Dienstjubiläum des preußischen Generals, Münzdirektors und Schatzministers Graf von Wylich und Lottum. Brustbild nach links / Kriegsgott bekränzt an Baum gelehntes Wappen. 50,5 mm, 81 g Slg. Marienburg 7804 Slg. Wurzbach 9895 Winz. Randfehler, vorzüglich
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |