Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Bronzemedaille 1834 (König/Loos) 50-jähriges Dienstjubiläum von C.F.H. Graf von Wylich und Lottum. Kopf nach links / Kriegsgott bekränzt an Baum gelehntes Wappen. 50,4 mm, 80,05 g. Exemplar der Sammlung Horn mit altem Beschreibkärtchen Slg. Wurzbach 9895 Slg. Meyer-Ged. 11374 Kl. Randfehler, kl. Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Graf von Wylich und Lottum (1767-1841) war preußischer General, Geheimer Staats- und Schatzminister und Sammler.
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |