Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst 1640-1688 1/3 Taler 1669, IL-Berlin Interessante Variante. Rv-Umschrift endet mit Rosette v. Schrötter 437 var. (ohne Rosette) Neumann 11.63 a Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |