Berlin
Silbermedaille 1911 (AWES) Prämie der Konditorei-Ausstellung. Stehende Frauengestalt am Podest, in ihrer ausgestreckten Rechten hält sie einen Kranz, links 3 Zeilen Schrift / 3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Randpunze: (im Rechteck) 925. 50,1 mm, 53,31 g Mattiert, kl. Randfehler, fast prägefrisch
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |