Berlin
Vergoldete Silbermedaille 1899 (Lauer) Ausstellung für Nahrungsmittel, Gastwirtschaft und Hotelwesen. Berlina fast von vorn sitzend mit Kranz und Stadtwappen von Symbolen der Ernährung umgeben / 7 Zeilen Schrift im Weinblatt-Ähren-Blumenkranz. Randpunze: 0,990. 50,2 mm, 50,26 g Slg. Marienburg - Kl. Randfehler, vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |