Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 12  –  20 January 2019

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 12

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Bayern
Prinzregent Luitpold 1886-1912 Silbermedaille 1910 (Richard Aigner) Auf die 100-Jahrfeier des landwirtschaftlichen Vereins in Bayern. Kopf des Prinzregenten Luitpold nach rechts / Pflug vor Ährenkranz zwischen 5 Schrift. Randpunze: C. POELLATH 990. 60,2 mm, 92,94 g In Silber sehr selten. Mattiert, winz. Randfehler, fast prägefrisch

Price realized --
Starting price 117 EUR
Estimate 130 EUR