Bayern
Ludwig I. 1825-1848 Bronzemedaille 1835 (unsigniert) An die Mitglieder des Landwirtschaftlichen Vereins zum 25. Oktoberfest. 8 Zeilen Schrift über Pflug, umher Früchte- und Ährenkranz / 9 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 35,4 mm, 21,86 g Beierlein -, vgl. 2669 (in Silber) Winz. Randfehler, Stempelglanz
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |