Annaberg
Versilberte Bronzemedaille 1896 (unsigniert) 400-Jahrfeier der Stadt. Brustbilder des Herzogs Georg der Bärtige und König Albert nach links / Stadtansicht, darüber Stadtwappen, im Abschnitt 4 Zeilen Schrift. 33,4 mm, 14,76 g. Mit Originalöse Müseler 56.2.3/34 a Gebauer 1896.1.3 Revers Kratzer, vorzüglich
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |