Anhalt-Orte Köthen
Silbermedaille 1887 (unsigniert) Verdienstprämie der anhaltischen Gartenbau-Ausstellung Coethen. Weibliche Gestalt mit Füllhorn sitzt nach links und bekränzt einen Putto, zur Seite Schild, darauf Rose / 5 Zeilen Schrift im Früchtekranz. 35,2 mm, 13,12 g Mann - Selten. Randfehler, fast vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |