Anhalt-Bernburg Alexander Carl 1834-1863 Taler 1834, o. Mzz.-Berlin Ausbeute AKS 15 Jaeger 59 Kahnt 3 Davenport 502 Müseler 1.2/10 Sehr schön-vorzüglich