Kempten, Abtei
Rudolf II. - Heinrich III. 1208-1224 Brakteat. Bekröntes Brustbild der Hl. Hildegard mit Lilien- und Kreuzstabzepter, Randverzierung aus Kreuzen und Vierecken Klein/Ulmer 113.2 Berger 2512 Leschhorn 5548 0.47 g. Feine Patina, vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |