Fulda, Abtei
Heinrich IV. von Erthal 1249-1261 Brakteat. Sitzender Abt mit Palmenzweig und Buch von vorn im Achtpass, umgeben von einem inneren Kerbring und einem äußeren Perlring, H V H V Slg. Bonhoff 1369 Gaettens - Berger 2293 0.47 g. Fein zaponiert, kl. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 63 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |