Anhalt, Brakteatenzeit
Nachfolger Heinrich I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat. Auf Bogen sitzender Fürst mit Doppelkreuzzepter und Schild Thormann 408 Berger 1792 (ungenau) Fd. Borne 74 Fd. Piesdorf 11 Leschhorn 3410 0.55 g. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 63 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |