Anhalt, Brakteatenzeit
Nachfolger Heinrich I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat. Zwischen zwei auswärts gekehrten Schilden auf Bogen sitzender Fürst mit zwei Lanzen Thormann 394 a Fd. Jessen 43 Leschhorn 3402 a 0.52 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |