Anhalt, Brakteatenzeit
Nachfolger Heinrich I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat. Auf Bogen sitzender Fürst mit zwei Reichsäpfel von vorn Thormann 423 Berger 1806 Slg. Blank - Fd. Piesdorf 14 Fd. Jessen 33 Leschhorn 3418 0.49 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |