Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 12  –  20 January 2019

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 12

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Medaillen
Wien Einseitige Bronzemedaille 1913 (A. Gerhart) Widmung des Funkvereins Marienthal. Brustbild des österreichischen Physikers Robert von Lieben halblinks / 4 Zeilen Gravur. Randpunze: MÜNZAMT WIEN. 60,3 mm, 85,12 g Hauser - Slg. Wurzbach - Vorzüglich+

Robert von Lieben (1878-1913) erfand die Lieben-Röhre, die erste Elektronenröhre mit Verstärkerwirkung.

Price realized 36 EUR
Starting price 36 EUR
Estimate 40 EUR