Medaillen
Bronzemedaille o.J. (Weiss) Verdienstmedaille der k. u. k. Mährisch- Schlesischen Gesellschaft des Ackerbau. Weiblicher Genius mit Sichel und Lorbeerkranz steht, an einem Bienenkorb angelehnt, von vorn, daneben Hund und Symbole der Landwirtschaft, im Hintergrund Ackerpflugszene und Hügellandschaft / Ziestab mit alles sehendem Auge darüber mit einem Füllhorn und einem von zwei Schlanden umwundenen und beflügelten Stab gekreuzt. 62,2 mm, 91,89 g Hauser - Slg. Wurzbach 5842 Jaschke/Maercker - Jaschke - Avers kl. Flecke, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 63 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |