Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1898 (A. Marschall) 50-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild nach rechts / Publikum begrüßt den in einer Kutsche vorüber fahrenden Kaiser. Randpunze. 29,3 mm, 12,06 g Hauser 970 Slg. Wurzbach -, vgl. 2570 (in Bronze) Kl. Kratzer, vorzüglich
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |