Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Bronzemedaille 1853 (J. Roth) Auf die Errettung des Kaisers vom Attentat. Brustbild nach links / Schutzengel segnet die auf einem Podest liegende Kaiserkrone. 38,3 mm, 26,29 g Hauser 285 Slg. Wurzbach 2460 Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |