Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Bronzemedaille 1849 (J.M. Scharff) Auf den Kaiserlichen Feldmarschall Josef Graf Radetzky von Radetz (1766-1858) und seine Siege in Italien. Brustbild nach rechts / Schwebender geflügelter Genius mit Lorbeerkranz und Tuba. 57,3 mm, 81,23 g Slg. Wurzbach 7761 Slg. Donebauer 3683 Randfehler, Vs. Kl. Flecke, vorzüglich
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |