Kaiserreich Österreich
Ferdinand I. 1835-1848 Silbermedaille 1846 (Lange) Auf das 50-jähriges Priesterjubiläum von Bischof Pyrker. Widmung des Domkapitels zu Erlau (Komitat Heves). Brustbild nach links / Kelch in gotischem Tabernakel. 46,0 mm, 52,54 g Hauser 162 Slg. Wurzbach 7738 (Bronze) Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |