Kaiserreich Österreich Ferdinand I. 1835-1848 Dukat 1843, A-Wien Jaeger 247 Schlumberger 267 Friedberg 481 GOLD. 3.48 g. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz