Kaiserreich Österreich
Ferdinand I. 1835-1848 Silbermedaille 1836 (L. Held/G. Loos) Auf seine Krönung zum König von Böhmen. Köpfe Ferdinands und seiner Gemahlin, Maria Anna nebeneinander nach links / Tisch, darauf Decke und Krönungsinsignien. 39 mm, 19,16 g Slg. Montenuovo 2559 Randfehler, sehr schön
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |