Kaiserreich Österreich
Franz I. 1804-1835 Silbermedaille 1822 (Lang) Auf die Grundsteinlegung des neuen Domes in Gran/Esztergom. Brustbild des Fürstbischofs nach rechts / 14 Zeilen Schrift. 45,5 mm, 35,13 g und weiteres Exemplar mit 30 mm, 13,19 g Slg. Wurzbach vgl. 8035 (Bronze) 2 Stück. Leicht berieben, vorzüglich
Starting price | 117 EUR |
Estimate | 130 EUR |