Kaiserreich Österreich
Franz I. 1804-1835 Silbermedaille 1815 (unsigniert) Seine Krönung in Mailand. Eiserne Krone über Wappen von Mailand und Venedig, darunter gekreuzter Anker und Pflug / Kaiserkrone über 4 Zeilen Schrift. 22,3 mm, 3,99 g Slg. Julius - (vgl. 3086 Gold) Slg. Montenuovo 2416 Slg. Wurzbach - (vgl. 2377 Bronze) Fast vorzüglich
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 27 EUR |
Estimate | 30 EUR |