Habsburg
Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1690 (G. Hautsch) Krönung des späteren Kaisers Josephs I. zum König in Rom. Brustbild Joseph I. nach rechts / Insignien auf Kissen und Tisch, im Hintergrund Porticus und Landschaft. Randschrift: AMORE ET TIMORE (= Aus Liebe und Furcht). 35 mm, 17,25 g Slg. Montenuovo 1215 Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |