Bulgarien
Ferdinand I. 1887-1918 Vergoldete Bronzemedaille 1893 (A. Scharff) Auf seine Vermählung mit Maria Luise von Bourbon-Parma. Brustbilder des Paares nebeneinander nach links / Zwei aneinander gelehnte Wappen unter Krone. 32 mm, 16,30 g. Mit Originalöse und an hellblauem Band mit roten Seitenstreifen Slg. Wurzb. 2069 (in Bronze) Vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 126 EUR |
Estimate | 140 EUR |