Bolivien
Bronzemedaille o.J. (F. Paquet) Kopf José Mariano Melgarejo nach links / Kopf Mariano Donato Muñoz nach links. 58,1 mm, 108,30 g. Exemplar der Sammlung Horn mit Beschreibkärtchen Selten. Sehr schön-vorzüglich
José Manuel Mariano Melgarejo Valencia (1820-1871) war der 19. Präsident Boliviens. Er war vom 28. Dezember 1864 bis 15. Januar 1871 im Amt. Mariano Donato Muñoz (1823-1894) war ein bolivianischer Politiker.
Price realized | 251 EUR |
Starting price | 99 EUR |
Estimate | 110 EUR |