Belgien-Medaillen
Bronzemedaille 1902 (Dillens) Auf die 30-jährige Lehrtätigkeit von Léon Vanderkindere an der Universität Brüssel. Brustbild nach links / Nach links kniende Frauengestalt mit wehendem Gewand. Randpunze: WOLFERS FRERES. FAB [...]. 59,6 mm, 157,03 g Kl. Randfehler, vorzüglich
Léon Vanderkindere (1842-1906) war ein belgischer Historiker.
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |