Umayyaden in Spanien Muhammad I. 852-886 Dirham 857 (=AH 243), Al-Andalus Mitchiner - Album 343 Wilkes 550 2.35 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich/sehr schön