Seldschuken von Rum
Ala ad-Din Kai Kobad I. 1219-1237 Dirham 1222 (=AH 619), Siwas Mit Nennung des Kalifen Al-Nasir Album 1211 Wilkes 1334 Mitchiner vgl. 970 Izmirlier 259 2.91 g. Avers kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 27 EUR |
Estimate | 30 EUR |