Theodosius II. 408-450 Solidus 430/440, Constantinopel Brustbild mit Helm, geschultertem Speer und Schild halb rechts, DN THEODOSIVS PF AVG / Constantinopolis thront nach links mit Kreuzglobus, VOT XXX MVLT XXXX , CONOB. Mit altem Tütchen der Münzhandlung Robert Ball Nachf. Berlin RIC 257 Kampmann 167.15 1.) GOLD. 4.49 g. Rand min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 440 EUR |
Starting price | 342 EUR |
Estimate | 380 EUR |