Valerianus I. 253-260 Antoninian 253/260, Asien (Antiochia?) Brustbild mit Srahlenkrone nach rechts, IMP C P LIC VALERIANVS PF AVG / Oriens steht mit Mauerzinnenkrone vor Kaiser Valerian und bekränzt ihn, RESTITVT ORIENTIS RIC 286 C. 188 Kampmann 88.43 3.67 g. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 27 EUR |
Starting price | 27 EUR |
Estimate | 30 EUR |