Julia Domna, 2. Gemahlin des Septimus Severus 193-217 Denar 211/217, Rom Brustbild nach rechts, IVLIA PIA FELIX AVG / Vesta steht mit Patera und Stab nach links, VESTA RIC 390 Cohen 226 Kampmann 50.81 1.80 g. Fast vorzüglich/sehr schön
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |