Marcus Aurelius Caesar 138-161 Sesterz 144/145, Rom Kopf nach rechts, AVRELIVS CAESAR AVG PII F COS / Iuventas steht vor Altar mit Patera nach links, IVVENTAS, SC RIC 1238 C. 393 Kampmann 37.50 32.37 g. Seltenes und attraktives Exemplar. Dunkelgrüne Patina, Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |